Atlet SDN Serua 1 Berjaya di Kejuaraan Pencak Silat Bocil Championship 2023 dan Taekwondo Piala Kemenpora 2023

by Redaksi
0 Komentar 153 Pembaca

Kepsek Ropi bersama guru dan siswa berprestasi

Swara Pendidikan (Serua, Depok) – Siswa SDN Serua 1 di Jalan Raya Bojongsari-Ciputat Berjaya diajang kejuaraan Pencak Silat Bocil Championship 2023 di Tangerang Selatan serta Kejuaraan Taekwondo Piala Kemenpora RI Agustus 2023 dengan merebut sejumlah medali.

Kepala SDN Serua 1, Ropi didampingi Muklis, guru setempat mengatakan, kejuaraan yang diikuti merupakan hasil pelatihan yang diikuti selama ini melalui kegiatan ekstrakurikuler di sekolah setiap Kamis.

“Jadi dari kegiatan ekstrakurikuler pencak silat di sekolah  para siswa mengikuti turnamen kejuaraan pencak silat, seperti Bocil Championship di Tangsel dan dari delapan siswa yang ikut berhasil mendapat medali,” ujar Ropi pada Senin (4/9/2023) di ruang kerjanya.

Kepsek Ropi memberikan penghargaan kepada siswa berprestasi

Keberhasilan menjadi juara, lanjut dia, karena kedisiplinan siswa yang begitu tinggi dalam berlatih, kemudian mengikuti arahan pelatih.

“Disiplin yang tinggi, serta mengikuti arahan pelatih merupakan kunci keberhasilan,” kata Ropi yang juga Ketua PGRI Kecamatan Bojongsari.

Ditambahkan, Muklis, para siswa yang ikut kejuaraan pencak silat Bocil Championship 2023 di Tangsel, mendapatkan 1 medali emas, 5 medali perak, dan 2 medali perunggu. di kelas berbeda.

Kemudian, sambung Muklis, dalam kejuaraan pencak silat Open Turnamen Banten juga berhasil meraih medali. 3 medali emas, dan 1 medali perak. Peserta kelas 2 dan 5.

“Untuk kejuaran taekwondo Piala Kemenpora RI bulan Agustus 2023, 2 siswa  kelas 6 juga raih medali di kelas berbeda,” sebutnya

“Pelatihan taekwondo  baru diikuti siswa sekira tiga pekan di sekolah tapi hasilnya membanggakan,” pungkas Muklis.

Berikut nama siswa peraih Medali Bocil Champhionship 2023

  1. Bianca kelas 5D (juara 1 kategori Tanding)
  2. Halimah kelas 5B (juara 2 kategori tanding)
  3. Silvio kelas 3A (juara 2 kategori tanding)
  4. Evan satrio kelas 3C (juara 2 kategori tanding).
  5. Habibi kelas 3A (juara 2 kategori tanding)
  6. Faiz hudallah Basyir kelas 5B (juara 3 kategori tanding)
  7. Afiqa Almira Achyar kelas 2B (juara 2 kategori Seni Tunggal putri)
  8. Teuku Arkhan kelas 3A (juara 3 perunggu kategori seni tunggal putra).

Kejuaran Taekwondo Piala Kemenpora RI:

  1. Vannesa Jasmine (juara 2 taekwondo)
  2. Sunnan Fathan (juara 2 taekwondo)

Pencak silat kejuaraan Banten Open Turnament:

  1. Afiqah Almira Achyar kelas 2B (Juara 1 kategori Seni tunggal)
  2. Teuku Arkhan Akbar kelas 3A (Juara 2 kategori Seni tunggal)
  3. Mufida Salsabila kelas 3A (Juara 2 kategori Seni tunggal)
  4. Silvio Ibrahim kelas 3A (Juara 1 kategori tanding)
  5. Khalifa Kaira Shaqi kelas 4C (Juara 1 kategori tanding)

(dby)

Baca juga

Tinggalkan Komentar