SMP Negeri 2 Depok Lahirkan Deretan Siswa Berprestasi. Ini Daftarnya

by Redaksi
1 Komentar 1246 Pembaca

Swara Pendidikan (Pancoranmas, Depok) – SMP Negeri 2 Depok yang berlokasi di Jl. Bangau Raya, Perumnas Depok Jaya, Kecamatan Pancoran Mas berhasil melahirkan sederet siswa siswi berprestasi dalam berbagai bidang.

Banyak dari mereka berhasil menjuarai banyak perlombaan dibidang akademik dan non akademik, baik tingkat lokal maupun nasional. Prestasi yang luar biasa ini tentunya menjadi kebanggaan keluarga, sekolah dan juga tentunya Pemerintah Kota Depok.

Pencapaian yang luar biasa ini tentunya tidak lepas dari dukungan dan bimbingan yang diberikan oleh para guru SMP Negeri 2 dibawah kepemimpinan Drs. Salim Bangun, MM yang senantiasa mendorong dan memotivasi siswa maupun para guru untuk senantiasa memberikan pembelajaran berkualitas dan mendorong siswa untuk memaksimalkan potensi terbaik mereka.

“Saya merasa bersyukur bisa menjadi bagian dari sekolah ini, bersama guru guru yang hebat dan kompak,” ujar Kepala SMPN 2 Depok, Drs. Salim Bangun, MM yang ditemui Swara Pendidikan diruang kerjanya, kemarin.

Salim Bangun juga menyampaikan rasa bangganya terhadap prestasi siswa didiknya. Menurutnya, prestasi yang diraih siswanya merupakan bukti nyata dari upaya kolektif sekolah dan siswa dalam menciptakan lingkungan belajar yang memotivasi dan membangun semangat kompetitif.

“Kita berikan semangat kepada anak anak, walaupun banyak permasalahan, tapi jangan lemah memberikan semangat kepada anak anak, karena itu sudah kewajiban para pendidik untuk terus memberikan motivasi untuk masa depan mereka,” ujar Salim Bangun sudah lebih dari 32 tahun mengabdi sebagai pendidik.

‘’Kami berharap mereka bisa terus mengembangkan bakat dan potensinya agar lebih sukses dan berprestasi di masa yang akan datang,’’ pungkasnya.

 

Berikut sejumlah prestasi siswa didik SMP Negeri 2 Depok

 

Bidang Non Akademik

  1. Khayyirah Rizkya Nuraini
  • Taekwondo Nasional Liga Taekwondo DKI Jakrta Series 3 Juara 1 Poomsae Cadet Individual Putri
  1. Adiza Mutiara Yudana
  • Taekwondo Nasional Liga Taekwondo DKI Jakrta Series 3 Juara 2 Poomsae Cadet Individual Putri
  1. Tim Pramuka Putra
  • Juara 1 Galang Pratama Jabodetabek
  1. Tim Pramuka Putri
  • Juara Harapan 1 Galang Prataman Jabodetabek
  1. Rizki Rashidi Virzi
  • Depok Student Basketball League 2023 Pemain Terbaik
  1. Joseeffine Yohana L.
  • Renang Nasional Kejuaraan Renang Antar Sekolah dan Perguruan Tinggi & Juara 2 Gaya Bebas Putri
  1. Tim A Basket Putra
  • Juara 1 DSBL 2023
  1. Tim B Basket Putra
  • Juara 3 DSBL 2023
  1. Kayla Az Zahra
  • Lomba Tari Taman Mini Indonesia Indah Juara 3 Penari Rampak & Tunggal.
  1. Rafa Ikbal Sakhi
  • Kejuaraan Nasional Remaja Tennis Jakarta-110 Juara 3       U-16 Tahun Putra.
  1. Khayyirah Rizkya Nuraini
  • Piala Menpora SS Teenager Challenge Bogor Juara 2 Poomsae Individu cadet Putri dan Juara 1 Poomsare Beregu Cadet Putri.
  1. Muhibatun Nisa Sutiawan
  • Juara 3 Kumite Kadet 61 kg Putri Kejuaraan INKAI 2023 Tingkat Provinsi.
  1. Anisa Ulya Nugroho
  • Juara 1 Kumite Pemula 35 Kg Putri Kejuaraan INKAI 2023 tingkat Provinsi.
  1. Althafunisa Naura Ayu
  • Kejuaraan INKAI 2023 Juara 2 Kumite Kadet 47 Kg Putri Kejuaraan INKAI 2023 tingkat Provinsi.
  1. Fibby Mazaya Rasfildy
  • Pencak Silat Nasional Championship Indonesia Paku Bumi Open.
  1. Talita Eka Maharani
  • Nasional Adidas Combat Ludus Liga Pelajar Indonesia Juara 3 Taekwondo Putri
  1. Kayla Az Zahra, Nurul Afiza Zahra dan Keyza Nurmaulidia
  • Lomba Tari Kreasi Nusantara Juara 1 Tari Beregu
  1. Kayla Az Zahra, Nurul Afiza Zahra dan Keyza Nurmaulidia
  • Lomba Tari Kreasi Nusantara Juara 1 Penari Tunggal
  1. Narendra Veda Abdillah
  • Pencak Silat Provinsi Kejuaraan Pencak SIlat Antar Pelajar Se-Jawa Barat Juara 2
  1. Gaza Toisutta
  • Judo Nasional Kejuaraan Nasional RBC Juara 2 Kelas 40-48 Kg Putri.
  1. Tsamara Aurelia Ramadhani
  • Pencak Silat Provinsi Kejuaraan Pencak Silat Antar Pelajar Se-Jawa Barat Juara 2 Tanding.
  1. Al Fath
  • Pencak Silat Provinsi Kejuaraan Pencak SIlat Antar Pelajar Se-Jawa Barat Juara 1 Tanding.
  1. Fibby Mazaya Rasfildy
  • Kejuaraan Pencak Silat Antar Pelajar dan Dewasa Se-Jawa Barat Juara 1 Tanding Putri.
  1. Tasya Aulia Putri
  • First Passion Competere of Matareda Juara 1 Tandu Darurat.
  1. Nadya Oxavia Salfani
  • First Passion Competere of Matareda Juara 1 Tandu Darurat.
  1. Arsa Alif
  • Kejuaraan Pencak Silat Antar Pelajar dan Dewasa Se-Jawa Barat Juara 2 Tanding Putra.
  1. Audi Silviana
  • Kejuaraan Karate Cabang INKANAS Kapolres Metro Juara 1 Kumite Kadet -54Kg dan International Karate Championship Esa Unggul Cup Open Juara 2 Kumite Kadet -54Kg.
  1. Archie Desmonda
  • Pasanggiri Kota Depok Juara 1 Dongeng Putra .
  1. Syafiq Akhtar Ramadhan
  • Pasanggiri Kota Depok Juara 2 Borangan Putra.
  1. Videya Putri
  • Pasanggiri Kota Depok Juara 2 Sajak Putri.
  1. Muhammad Khadafi
  • Pasanggiri Kota Depok Juara 2 Pupuh Putra.
  1. Alya Putri
  • Pasanggiri Kota Depok Juara 2 Aksara Putri.
  1. Zaffa Cahaya
  • Pasanggiri Kota Depok Juara 2 Biantara Putra.
  1. Athaya Putri
  • Pasanggiri Kota Depok Juara 3 Donngeng Putri.

 

Bidang Akademik

  1. Rolla Ekawati
  • Bahasa Indonesia Nasional Olimpiade Nasional Sains dan Bahasa Braindicator Emas Bahasa Indonesia
  1. Farah Malika Maharai
  • Bahasa Inggris Nasional Olimpiade Nasional Sains dan Bahasa Braindicator
  1. Nuha
  • 7G Matematika Nasional  Olimpiade Nasional Sains dan Bahasa Braindicator Medali Emas
  1. Tasya Livana Faisal
  • Olimpiade Sains Siswa Nasional Prestige Medali Emas PKN.
  1. Brenda Gabriela Putri
  • Olimpiade Sains Siswa Nasional Prestige Medali Emas Bahasa Inggris .
  1. Jesilva Muslima
  • Olimpiade Sains Siswa Nasional Prestige Emas Bahasa Indonesia.
  1. Nabila Putri Khairunisa
  • Olimpiade Pelajar Sains Indonesia Yapresindo Medali Emas Matematika.
  1. Qosrul Zulfa Farah Magfirda
  • Olimpiade Sains Siswa Nasional Prestige Medali Perak PKN.
  1. Farah Malika
  • Olimpiade Pelajar Sains Indonesia Yapresindo Medali Emas
  1. Zahra Radisti
  • National Sigma Science Olympiad Medali Emas IPS.
  1. Akbar Hadisyahputra
  • Olimpiade Pelajar Sains Indonesia Yapresindo Medali Emas PKN.
  1. Cleo Bintang Brilliant A.
  • Olimpiade Nasional Matematika, Ilmu Pengetahuan dan Bahasa Medali Emas
  1. Raditya Fakhri Azka
  • Olimpiade Nasional Matematika, Ilmu Pengetahuan dan Bahasa Medali Perak Bahasa Indonesia.
  1. Queency Jeconia T.
  • Garuda Sains Indonesia Science Student Competition Juara 3 Bahasa Inggris     .
  1. Veby Aliscya Vamora P.
  • Garuda Sains Indonesia Science Student Competition Juara 3 Bahasa Inggris     .
  1. Calista Nur Fatma
  • National Sigma Science Olympiad Medali Perunggu Bahasa Inggris.
  1. Mahesa Wahyu Ningrat
  • Olimpiade Sains Tingkat Nasional Saintech Indonesia Medali Emas Matematika.
  1. Sang Ayu Widyasari
  • Olimpiade Sains Zeta Indonesia Medali Emas IPA dan Bahasa Inggris.
  1. Cleo Bintang Brilliant A.,
  • National Olympiad of Outstanding Student Yapresindo Medali Emas Geografi.
  1. Akbar Hadisyahputra
  • Olimpiade Nasional Sains dan Kedokteran Braindicato Medali Emas Bahasa Indonesia.
  1. Farah Malika Maharani
  • Indonesian Youth Science Medali Emas Bahasa Inggris.

(Harlis)

Kepsek Salim Bangun memberikan apresiasi kepada siswa siswi yang membawa harum sekolah dan pemkot Depok

Baca juga

Tinggalkan Komentar

1 Komentar

Anonymous 24/05/2023 - 2:10 am

Keren!!

Reply