LOKETA II 2016 TINGKAT KEC PANMAS SUKSES DIGELAR

by syahrul
0 Komentar 730 Pembaca
Kepala UPT Pendidikan Panmas Sukarjo saat membuka kegiatan Loketa II tingkat Kecamatan

Kepala UPT Pendidikan Panmas Sukarjo saat membuka kegiatan Loketa II tk Kec Panmas

SWARAPENDIDIKAN.CO.ID – PANCORANMAS

Lomba keterampilan agama (loketa) untuk  kali ke-2 memperlombakan 9 mata lomba yang terdiri dari Cerdas cermat agama, Mtq, Mhq, pildacil, kaligrafi, salat berjamaah,azan, seni qasidah, dan story telling yang diikuti oleh perwakilan sekolah dasar negeri/swasta dari  7 gugus yang di lingkungan UPT. Pendidikan TK/SD Kec Panmas Depok berlangsung digedung serba guna SDN Anyelir 2 beberapa waktu lalu.

Hadir pada acara tersebut, Igun Sumarno Wakil Ketua DPRD kota Depok, Kepala UPT Pendidikan TK/SD Panmas Sukarjo beserta jajarannya, Lurah Depok Jaya, dan perwakilan Kemenag kota Depok Kasi Pais.

Menurut Abdul Mutolib mewakili panitia loketa dalam sambutannya menjelaskan tentang tujuan dari kegiatan loketa diantaranya, pertama sebagai sarana untuk meningkatkan kualitas pembelajaran di sekolah ,kedua sebagai sarana membangun motivasi siswa untuk meraih prestasi belajar bagi siswa, ketiga menjalin silaturahim semua unsur pendidikan, termasuk steakholders di bidang pendidikan, dan keempat sebagai ajang seleksi peserta lomba pentas pai tingkat kota depok tahun 2016.

Ia berharap dengan mengikuti Loketa para siswa dan siswi dapat menyalurkan potensi bakat dan minat dengan memberanikan diri tampil diajang kompetisi,demikian harap Abdul.

Perolehan Medali tingkat Kec Panmas diwakili Kepsek SDN Anyelir 2

Perolehan Medali tingkat Kec Panmas diwakili Kepsek SDN Anyelir 2

Sementara  itu dari kegiatan kejuaraan Loketa II tingkat Kec. Panmas  perolehan juara diraih.

Mtq putra :

Juara 1 Budiman SD Alqalam

Juara 2 Shodik Nurizki SDN Anyelir 1

juara 3 M. Raffi Farid SDN Rangkapan Jaya

Mtq putri

Juara 1 Hasna Khairunnisa SDIT Alhamidiyah

Juara 2 Isra Intania SDN Depok Baru 3

Juara 3 Ayu Rahma SDN Parung Bingung 1

Mhq putra

Juara 1 m. Ahyar SDN Rangkapan Jaya

Juara 2 m. Nabil Arrafi SDIT Arrahmaniyah

Juara 3 m  Ibrahim SDN Pitara 1

Mhq putri

Juara 1 harasta mudrika sdit almuhajirin

Juara 2 talissa adzkya putri sdn depok baru 1

Juara 3 khoirunnisa sdn rangkapan jaya baru

Pildacil putra

Juara 1 Adelio Anjani SDN Anyelir 2

Juara 2 Wahyu Ramadhan SDN Mampang 3

Juara 3 Ahmad Muzaki, SDN Beji 1

Pildacil putri

Juara 1 Putri Azla SDN Depok 6

Juara 2 Adelwis SDIT Cakrabuana

Juara 3 Cindy Apriliyanti SDN Anyelir 2

Azan

Juara 1 Rizky Rahansyah SDN Panmas 2

Juara 2 Galih Putra Amanda SDIT Sayid Yusuf

Juara 3 Fahri SDN Panmas 1

Story telling putra

Juara 1 m. Rifat Faqih SDIT Alqalam

Story telling putri

Juara 1 Chalila Nasira Karyadi SDIT Alhamidiyah

Juara 2 Silvana Sherly SDIT Perjuangan

Juara 3 Claissa SDN Depok 6

Salat berjamaah

Juara 1 tim SDN anyelir 2/gugus 2

Juara 2 tim gugus 5

Juara 3 tim gugus 6

Kaligrafi putra

Juara 1 Naufal Zahid SDIT Alhamidiyah

Juara 2 Hyu ibrahim SDN Pitara 1

Juara 3 Ibrahim Mumtaz SDN Depok Baru 4

Kaligrafi putri

Juara 1 Nazmina AlesyaSDN Anyelir 1

Juara 2 Felina Farahma SDN Depok 4

Juara 3 Selma Heronisa SDIT Almuhajirin

Seni qasidah

Juara 1 SDN Mampang 2

Juara 3 SDIT Pembangun

Juara 3 SDN Depok Baru 4

Cerdas cermat agama

Juara 1 tim gugus 6

Juara 2 tim gugus 5

Juara 3 tim gugus 2

(Syah/AT)

Baca juga

Tinggalkan Komentar