88 Guru Depok Lolos Seleksi Tahap 2 Calon Guru Penggerak Angkatan 8. Berikut Nama dan Asal Sekolah

by Redaksi
0 Komentar 2392 Pembaca

 

Swara Pendidikan (Depok) – Sebanyak 88 guru asal Kota Depok dinyatakan lolos seleksi tahap 2 Calon Guru Penggerak angkatan 8.

Pengumuman kelulusan tersebut disampaikan oleh Direktur Kepala Sekolah, Pengawas Sekolah, dan Tenaga Kependidikan, Dr. Praptono, M.Ed. pada 7 April 2023.

Berikut petikan isi surat Direktur Kepala Sekolah, Pengawas Sekolah, dan Tenaga Kependidikan Nomor  : 1045/B3/GT.00.08/2023.

Menindaklanjuti  surat  kami  nomor: 2208/B3/GT.00.08/2022, tanggal: 14 Agustus 2022, hal: Rekrutmen Calon Guru Penggerak (CGP) Angkatan 8 (untuk PGP Angkatan 8, 9, dan 10), dan nomor: 3515/B3/GT.00.08/2022, tanggal: 18 Desember 2022, hal: Pengumuman Hasil Seleksi Tahap 1 Calon Guru Penggerak Angkatan 8,   kami sampaikan bahwa tim seleksi Direktorat Jenderal Guru dan Tenaga Kependidikan telah melakukan proses seleksi tahap 2 calon guru penggerak 8, melalui seleksi simulasi mengajar dan wawancara.

Berkenaan dengan proses seleksi tahap 2 dimaksud, dengan hormat kami sampaikan beberapa hal sebagai berikut.

  1. Terdapat sejumlah 33.559 orang telah mengikuti seleksi tahap 2 pada tanggal 11 Januari s.d. 3 Maret 2023, dan sejumlah 22.156 orang dinyatakan lulus seleksi tahap 2.
  1. Dari 22.156 orang yang dinyatakan lulus seleksi tahap 2, untuk pelaksanaan pendidikannya akan didistribusikan pada PGP angkatan 8, atau PGP angkatan berikutnya dengan mempertimbangkan ketersediaan Pengajar Praktik dan kuota sasaran masing-masing kabupaten/kota dimaksud.
  1. Pendidikan Guru Penggerak Angkatan 8 akan dilaksanakan mulai bulan Mei 2023, dan angkatan berikutnya akan diinformasikan kemudian.
  1. Keikutsertaan CGP pada PGP angkatan 8, dan angkatan berikutnya akan disampaikan oleh penyelenggara PGP (BBGP/BGP) wilayahnya, melalui surat undangan pemanggilan mengikuti PGP.
  1. Sebelum mengikuti pendidikan CGP wajib melakukan hal-hal sebagai berikut:
    1. Melakukan konfirmasi keikutsertaan secara daring melalui SIMPKB;
    2. Mengunduh, mencetak, mengisi dan menandatangani (di atas materai 10.000) dokumen Pakta Integritas;
    3. Mengunggah Pakta Integritas yang sudah ditanda tangani melalui SIMPKB;
    4. Membawa dokumen Pakta Integritas yang asli dan diserahkan kepada panitia Lokakarya pertama Pendidikan Guru Penggerak.
  1. Pelaksanaan PGP selanjutnya akan dikoordinasikan oleh BBGP/BGP wilayahnya sebagai penyelenggara PGP.
  1. Informasi lebih lanjut tentang PGP akan disampaikan kemudian melalui aplikasi SIM PKB masing-masing calon guru penggerak atau pada laman, https://sekolah.penggerak.kemdikbud.go.id/gurupenggerak/

Selanjutnya kami mohon bantuan Saudara untuk dapat mengizinkan dan menugaskan CGP di wilayah binaan Saudara yang lulus seleksi untuk mengikuti PGP Angkatan 8 dan angkatan berikutnya.

Atas perhatian dan kerja sama Saudara, kami ucapkan terima kasih.

 

Berikut 88 guru Depok yang lolos seleksi tahap 2

Jenjang SMP

  1. AMELIA KHAIRINA RUSMANA SMP IT DARUL ABIDIN Kota Depok
  2. KARYATININGSIH SMP IT MIFTAHUL ULUM Kota Depok
  3. LAYLATUN NISFIYAH SMP IT Tunas Bangsa Insan Mandiri Kota Depok
  4. HARYANTO SMP NEGERI 10 DEPOK Kota Depok
  5. TEDI TATANG WARYUMAN SMP NEGERI 3 DEPOK Kota Depok
  6. JUNITA DELIMA SIRAIT SMP HOLY FAITHFUL OBEDIENT Kota Depok
  7. EVI WIKASARI S.PD SMP IT MIFTAHUL ULUM
  8. IKA HAZNAH QUROTUL AIN SMP NEGERI 4 DEPOK
  9. NURSALMAH NADEAK SMP NEGERI 20 DEPOK
  10. APRIL TRI RAHAYU SMP NEGERI 16 DEPOK
  11. ENDANG WINIH PRASETYANINGRUM SMP IT UMMUL QURO
  12. UBAI FADILAH SMP IT MIFTAHUL ULUM
  13. ERMA MAHMUDAH SMP IT MIFTAHUL ULUM
  14. YANI HERYANI SMP IT MIFTAHUL ULUM
  15. WAHYU PURWANINGSIH SMP ISLAM DIAN DIDAKTIKA
  16. BAYU NOPRIYANTO NASUTION SMP ISLAM BINAKHEIR SCHOOL
  17. WIWI WULANDARI SMP PLUS CAHAYA INSAN
  18. ABDUL KODIR SMP ISLAM DIAN DIDAKTIKA
  19. IBNU HAKIM SMP ISLAM DIAN DIDAKTIKA
  20. LINA RAHMAYANI SMP Brighton
  21. ANDI ELSAM ANUSOPATI SMP BUDI CENDEKIA ISLAMIC SCHOOL
  22. EMI RESMIATI, S.PD. SMP Negeri 33 Depok
  23. RESTU NUR WAHYUDIN SMP ISLAM DIAN DIDAKTIKA
  24. POPY ZULHANA BATUBARA SMP NEGERI 19 DEPOK
  25. SYOFYAN ANGGARA SMPIT Rahmaniyah
  26. ANANDA DE’VISKY HANGGARA SUCI SMP NEGERI 3 DEPOK
  27. YULIA MEGASARI SMPIT Al Haraki
  28. FADILAH KAMAL SMP NEGERI 25 DEPOK
  29. SUSILOWATI SMP NEGERI 3 DEPOK
  30. PARVIDIA SYAEFUL KAHFI SMP NEGERI 10 DEPOK

 

Jenjang SMA, SMK

  1. SRI RAHAYU UTAMI SMAN 5 KOTA DEPOK
  2. AYAT BAHRUL SMA TQT Madinatul Qur`an
  3. GITA HANDAYANI SMA PERJUANGAN TERPADU
  4. SURIP EDITIAWAN VIANDRA SMAN 2 KOTA DEPOK
  5. SITI JAINAB SMAN 1 KOTA DEPOK
  6. NUR HARYANTO SMAN 7 KOTA DEPOK
  7. ITA ATHIAH SMA IT TUNAS BANGSA
  8. TEGUH SYAHRUDIN SMAN 1 KOTA DEPOK
  9. UTARI DYAH HARDIYANTI SMAN 7 KOTA DEPOK
  10. SUSI HAMIDAH SMAN 7 KOTA DEPOK
  11. IIN INAWATI SMK NEGERI 4 DEPOK
  12. MUHAMAD PANUT NIARSO SMA BUDI CENDEKIA ISLAMIC SCHOOL
  13. FAJAR HARI SULISTYO SMKS NASIONAL DEPOK
  14. WULAN SUCIYATI SMAN 11

 

Jenjang SD

  1. DINI WULANDARI SD NEGERI CILANGKAP 5 Kota Depok
  2. AHMAD ZAENUDDIN A SD NEGERI KALIBARU 3 Kota Depok
  3. VIPTRI SD NEGERI SUKATANI 7 Kota Depok
  4. SIHOL MARITO BR GULTOM SD NEGERI SUKAMAJU 10
  5. FIRDAUS, S. PD SD NEGERI KEMIRIMUKA 2
  6. ROSSI MARINJANI SD NEGERI MEKARSARI 1
  7. TRIAS MIRA HASTUTI,S.PD.SD NEGERI DURENSERIBU 04
  8. SYAMSUL RIZAL SD NEGERI TANAH BARU 1
  9. TEDI PURBA SD NEGERI RATUJAYA 3
  10. IIS GUSTINI SD NEGERI DEPOK BARU 3
  11. YULIAWATI, S.PD. SD NEGERI CISALAK PASAR 3
  12. KAMSIYATUN SD NEGERI KEBAYUNAN
  13. ERWIN SOFAN SD NEGERI BEJI TIMUR 1
  14. MURDIATUN SD IT UMMUL QURO DEPOK
  15. IRMA KHOIRUNNISA SD NEGERI CITAYAM 1
  16. YULIANTI SD NEGERI SUKATANI 5
  17. ADE HERMAWAN SD NEGERI SUKATANI 2
  18. HENI LUTHFIA SARI SD NEGERI CIPAYUNG 4
  19. MUNDAKIR SD ISLAM TERPADU MIFTAHUL ULUM
  20. ANDI PRIYANTO SD NEGERI TANAH BARU 1
  21. TRIYANA PENI SD NEGERI RRI CISALAK
  22. SUSTIANI AULIA RACHMI SD NEGERI MEKARJAYA 11
  23. ARY WICAKSONO SD NEGERI SAWANGAN 1
  24. DENI DERMAWAN SD IT RUHAMA
  25. YOCE MAGDALENA SD NEGERI TUGU 3
  26. ANDI WIJAYA SD NEGERI SAWANGAN 1
  27. MUJIONO SD IT RUHAMA
  28. WAHYU RETNO WULANDARI SD NEGERI MAMPANG 2
  29. TRIYANTI ROHIMAH,SE SD NEGERI DURENSERIBU 04
  30. SITI NUR ISMAWANDARI SD IT An-Nahl
  31. AKROMAH SD NEGERI ANYELIR 2
  32. NOERDANA FAUZIA RAHMANIARI SD NEGERI GANDUL 1
  33. NISA RAHMAWATI, S.PD SD NEGERI BEJI 3
  34. RESTI SRI WAHYUNI SD NEGERI PANCORANMAS 3
  35. VIO DOLOROSA SD NEGERI KERAMAT BEJI
  36. NURSEHA SD NEGERI RATUJAYA 3
  37. JAYA SAPUTRA SD NEGERI ABADIJAYA 3
  38. YULIANA SD NEGERI MAMPANG 2
  39. BUDI DERMAWAN SD NEGERI CILANGKAP 2
  40. MUSTOFA SD NEGERI HARJAMUKTI 2

 

Jenjang TK

  1. RIANAWATI TKS IT RAHMANIYAH
  2. YUNI WULANDARI TK CIKAL CERIA
  3. MELLA OKTARIA INDRIANA TK KARAKTER GENIUS ISLAMIC SCHOOL
  4. ZAKIAH ZAYADI TK MAC HABIT ISLAMIC SCHOOL

 

(gus)

 

 

 

 

 

Baca juga

Tinggalkan Komentar