MKKS SMA Kab. Bogor Umumkan 30 Siswa Yang Akan Berlomba di OSN Provinsi

by harlis
0 Komentar 1210 Pembaca

Swara Pendidikan.co.id (KAB. BOGOR) – Pelaksanaan OSN (Olimpiade Sains Nasional) tingkat Kab. Bogor yang diikuti 610 siswa SMA Negeri dan Swasta se Kabupaten Bogor beberapa waktu lalu, (14/3/17) diumumkan Ketua MKKS (Musyawarah Kerja Kepala Sekolah) SMA Kab. Bogor, Bambang Supriyadi kemarin.

“Betul hasil OSN SMA se Kab Bogor sudah keluar dan sudah kita umumkan siswa peraih peringkat masing-masing bidang. Dan ada 30 nama yang akan mewakili Kab. Bogor untuk mengikuti seleksi sejenis ditingkat Provinsi,” ungkap Ketua MKKS SMA Kab. Bogor, Bambang Supriyadi yang dikonfirmasi SP melalui selulernya.

Menurut Bambang, ke 30 siswa itu merupakan peraih peringkaat 1 sampai 3, “namun ada beberapa tambahan di mata pelajaran Fisika, Astronomi, dan Kebumian yang sampai peringkat 4,” ujarnya lagi.

Masih Bambang, mereka yang lolos ke provinsi akan megikut lomba sejenis pada bulan Mei mendatang. Dia berharap, siswa-siswi asal Kab. Bogor bisa meraih yang terbaik dan lolos ke tingkat Nasional. “Doakan ya…” tutup Bambang Supriyadi.

Berikut Nama-nama siswa yang mewakili Kab. Bogor di tingkat Provinsi

  1. MATA PELAJARAN ASTRONOMI

Dhafin Ajie Sulthon Al Azis   (Peringkat 1/SMA DWIWARNA)

Alexzander Wanimbo (Peringkat 2/SMA Sekolah Anak Indonesia)

Pandu Tri Wibowo (Peringkat 3/SMA NEGERI 2 CIBINONG)

Herdiana Verliani (Peringkat 4/SMAN 1 CILEUNGSI)

  1. MATA PELAJARAN MATEMATIKA

Ahmad Romy Zahran (Peringkat 1/SMPN 1 CIBINONG)

Dinda Arina Manasikana (Peringkat 2/SMA SAMPOERNA)

Ela Nurul Z (Peringkat 3/SMA NEGERI 2 CIBINONG)

  1. MATA PELAJARAN KOMPUTER

Habibullah Akbar (Peringkat 1/SMA SMART EKSELENSIA INDONESIA)

Ikhlas Taufiqulhaq (Peringkat 2/   SMAN 3 Cibinong)

Welly Jonathan (Peringkat 3/SMA Marsudirini)

  1. MATA PELAJARAN BIOLOGI

Ratri Galimarta Retno Palupi Hawariyyun (Peringkat 1/SMA DWIWARNA)
Jonathan (Peringkat 2/SMA Marsudirini)

Ainia Salsabila (Peringkat 3/SMA NEGERI 2 CIBINONG)

  1. MATA PELAJARAN EKONOMI

Ahmad Alif H. (Peringkat 1/SMA AL-KAHFI)

Ismi Azkya (Peringkat 2/SMAN 2 CIBINONG

Venna Regita Cahyani (Peringkat 3/SMA DWIWARNA)

  1. MATA PELAJARAN KEBUMIAN

Khintsiya Nadiatul Ilmi (Peringkat 1/SMA SAMPOERNA)

Rizki Kurnia (Peringkat 2/SMAN 2 CIBINONG)

Syahrizal Rachim (Peringkat 3/SMA SMART ESELENSIA)

Dicky D (Peringkat 4/SMAN 2 CIBINONG)

  1. MATA PELAJARAN GEOGRAFI

Arkan Nurlabib (Peringkat 1/SMAN 2 CIBINONG)

Nabila Humalia (Peringkat 2/SMAN 2 CIBINONG)

Andi Maulana (Peringkat 3/SMAN 3 CIBINONG)

  1. MATA PELAJARAN KIMIA

Muhammad Hazim (Peringkat 1/SMAN 2 CIBINONG)

Muhammad Nuh Ihsan (Peringkat 2/SMA AL KAHFI)

Jonathan Sadrakh Silaen (Peringkat 3/SMAK PENABUR)

  1. MATA PELAJARAN FISIKA

Ahmad Basyir Najwan SMA (Peringkat 1/Smart Eksensia)

Muhammad Rais Rahmatullah (Peringkat 2/SMA IT AL-KAHFI)

Mulia Sujiastuti (Peringkat 3/SMAN 2 CIBINONG)

(Harlis)

Baca juga

Tinggalkan Komentar