Home / Berita Terkini / Ini Dia Pemenang Olimpiade Guru Nasional 2018 Jenjang SMA/SMK/SMALB
klik disini

Ini Dia Pemenang Olimpiade Guru Nasional 2018 Jenjang SMA/SMK/SMALB

Swara Pendidikan.co.id – Setelah melalui seleksi ketat serta beberapa tahapan penilaian pada Olimpiade Guru Nasional  2018 Jenjang SMA/SMK/SMALB di Lombok (3-7 Mei 2018).

Baca juga : Guru SMA Negeri 1 Cibarusah Juara II OGN 2018

Dewan Juri Olimpiade Guru Nasional Pendidikan Menengah, Direktorat Pembinaan Guru Pendidikan Menengah, Direktorat Jenderal Guru dan Tenaga Kependidikan, Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan, mengumumkan nama-nama guru yang berhasil meraih juara  Olimpiade Guru Nasional (OGN) 2018.

Siapa saja mereka? Berikut nama para pemenangnya

Guru Matematika SMA/SMK/SMALB

  1. Pemenang I Irvan Dedy,S.Pd.,M.Pd SMAS Dwiwarna Bogor, Jawa Barat
  2. Pemenang II Ahmad Isnaini, S.Pd. SMA Dr Wahidin Sudirohusodo, Sumatera Utara
  3. Pemenang III Wiwit Susanti MAN Insan Cendekia Siak, Riau

Guru Pendidikan Agama Islam SMA/SMK/SMALB

  1. Pemenang I Dr. Ajang Kusmana, S.Ag., M.Ag SMA Negeri 1 Kepanjen Kab. Malang, Jawa Timur
  2. Pemenang II Imam Lubisasono, S.Pd.I, M.Pd SMA Negeri 1 Cibarusah, Jawa Barat
  3. Pemenang III Adi Suwito, S.Pd.I SMA Yayasan Pupuk Kaltim, Kalimantan Timur

Guru Bimbingan dan Konseling SMA/SMK/SMALB

  1. Pemenang I Nurmalahayati SMA Negeri 15 Surabaya, Jawa Timur
  2. Pemenang II Herie Gunawan SMA Negeri 12 Semarang, Jawa Tengah
  3. Pemenang III Redita Yuliawanti, S.Pd., M.A SMA Negeri 6 Yogyakarta, DI Yogyakarta

Guru Seni Budaya SMA/SMK/SMALB

  1. Pemenang I Larasati Huri Saputri , S.Pd SMA Negeri 1 Bergas, Jawa Tengah
  2. Pemenang II Muheri Palwanto SMA Negeri 1 Krian, Jawa Timur
  3. Pemenang III I Nyoman Duwika Adi Ana,S.Pd.,M.Pd SMK Negeri 1 Bebandem, Bali

Guru Prakarya dan Kewirausahaan SMA/SMK/SMALB

  1. Pemenang I Yunis Eka Putra SMA Negeri 12 Sijunjung, Sumatera Barat
  2. Pemenang II Dian Isyarini Pemiluwati,Sp,Mp SMK PP Negeri 1 Tegalampel, Jawa Timur
  3. Pemenang III Fajar Efendi Daulay, S.Pd, M.Pd SMK Negeri 1 Tebing Tinggi, Sumatera Utara

Guru Antropologi SMA/SMK/SMALB

  1. Pemenang I Yudha Kusniyanto, S.Sos., M.Pd. SMA Kristen 1 Salatiga, Jawa Tengah
  2. Pemenang II Jerry Puspitasari SMA Negeri1 Jepon, Jawa Tengah
  3. Pemenang III Astutiek, S.Sos, M.Si. SMAN 1 Gresik, Jawa Timur

Guru Bahasa Inggris SMA/SMK

  1. Pemenang I Anjas Karuniawan SMA Negeri I Bringin, Jawa Tengah
  2. Pemenang II Teddy Fiktorius, M.Pd. SMA Bina Mulia Pontianak, Kalimantan Barat
  3. Pemenang III Anis Ichwati Nur Rohmah, S.Pd. SMKN 1 Pundong, DI Yogyakarta

Guru Bahasa Indonesia SMA/SMK

  1. Pemenang I Ary Yulistiana SMK Muhammadiyah 1 Surakarta, Jawa Tengah
  2. Pemenang II Mohammad Dhofir,S.Pd.M.Pd SMA Negeri 1 Gresik, Jawa Timur
  3. Pemenang III Eko Ari Prabowo, S.S. SMA Negeri 2 Merauke, Papua

(Harlis)

Leave a Reply

Your email address will not be published.