Home / Berita Pilihan / 30 Siswa SMA Kota Depok Lanjut Ke OSN Provinsi
klik disini

30 Siswa SMA Kota Depok Lanjut Ke OSN Provinsi

para juara OSK foto bersama

para juara OSK foto bersama

Swara Pendidikan.co.id (DEPOK) – Setelah bersaing ketat dengan 763 siswa dari 31 SMA serta 5 SMP Negeri dan Swasta se Kota Depok pada seleksi Olimpade Sains tingkat Kota Depok, Selasa (14/3/17) lalu. Sebanyak 30 siswa dipastikan melaju ke Provinsi.

Ke 30 siswa tersebut juga mendapatkan sertifikat juara OSK tingkat Kota yang diserahkan langsung oleh Kepala BP3 Wilayah I Bogor, Herry Pansila Prabowo dihadiri Kasubag TU BP3 Wilayah I, Ridwan Mujani, Ketua MKKS SMA Kota Depok, Umar, serta kepala SMA  negeri dan swasta di Aula SMA Negeri 1 Depok, Rabu (22/3/17).

Kepada 30 siswa yang akan mewakili kota Depok ke tingkat provinsi pada Mei mendatang diajang yang sama, Herry berpesan agar para peserta memiliki semangat juang tinggi serta memiliki tekad kuat untuk bisa melaju ke tingat nasional serta tidak lupa untuk selalu berdoa.

“Ini adalah kesempatan kalian untuk mengharumkan sekolah dan kota Depok serta orang tua di ajang OSN Provinsi, hingga berlanjut ke tingkat nasional,” ujar Kepala BP3 Wilayah 1 Bogor memberi semangat.

Dia menambahkan, Sembilan bidang mata pelajaran yang akan dilombakan pada seleksi tingkat provinsi. Antara lain, Matematika, Fisika, Kimia, Biologi, Ekomomi, Komputer, Astronomi, Kebumian, dan Geografi.

“Masing-masing bidang diikuti oleh juara 1, 2, dan 3 tingkat Kota. Kecuali untuk bidang Komputer, Kimia, dan Ekonomi, ditambah juara harapan satu,” tutup Herry.

Adapun nama siswa yang akan mewakili Kota Depok di tingkat Propinsi antara lain

Bidang Matematika :

Muhammad Abdurahman Basyah (Juara 1/ SMP IT Nurul Fkri)

Muhammad Alief Firmansyah (Juara 2/SMA Pribadi)

Muhammad Halif (Juara 3/SMPN 2 Depok)

Biologi :

Bagus Amartya Yudhananto (Juara 1/ SMA Pribadi)

Bagas Ari Wibowo (Juara 2/SMAN 1 Depok)

Anggarda Febriano (Juara 3/SMAN 1 Depok)

Komputer :

Firdaus Al Ghifari (Juara 1/SMAN 2 Depok)

Giffary Al Fatah Abiyu Otslan (Juara 2/SMA Pribadi)

Jahns Michael (Juara 3/SMAN 3 Depok)

Ahmad Zufar A (Juara 4/SMAN 1 Depok)

Kimia :

Hibban Arasy (Juara 1/SMAN 1 Depok)

Aria Purwasatya Salim (Juara 2/SMA Pribadi)

Zulfa Amala (Juara 3/SMA Lazuardi Depok)

Faqih Ilmi (Juara 4/SMAN 1 Depok)

Ekonomi :

Raihan Akhsal (Juara 1/SMAN 1 Depok)

Ilham Rayhan (Juara 2/SMAN 1 Depok)

Erick Farabi (Juara 3/SMAN 1 Depok)

Hanan Tsabitah (Juara 4 /SMAN 2 Depok)

Astronomi :

Raisa Mahardhika G (Juara 1/SMAN 1 Depok)

Abdul Agung Wijaya (Juara 2/SMA Pribadi)

Randy Fairuz S (Juara 3/SMAN 1 Depok)

Fisika :

Farhan Khalifa Ibrahim (Juara 1/SMA Pribadi)

Yuwanza Ramadhan (Juara 2/SMAN 1 Depok)

Farrel Dzaudan N (Juara 3/SMAN 1 Depok)

Geografi :

Ahmad Harisul Haq (Juara 1/SMA Pribadi)

Abdurahman Arfan (Juara 2/SMAN 2 Depok)

Rizqi Ghina Nafsih (Juara 3/SMA Lazuardi Depok)

Kebumian :

Ade Akbar Adhinugraha (Juara 1/SMAN 1 Depok)

Adella Josephin (Juara 2/SMAN 1 Depok)

Radhiansya Zain Antriksa P (Juara 3/SMAN 2 Depok)

(Harlis)

Herry memberikan sertifikat sekaligus ucapkan selamat kepada para juara lomba seleksi tingkat Kota

Herry memberikan sertifikat sekaligus ucapkan selamat kepada para juara lomba seleksi tingkat Kota

Leave a Reply

Your email address will not be published.